В Мурманске на базе ИЦ УМВД открылся Центр обслуживания граждан

09 марта 2020 в 07:06, Мурманск
В целях обеспечения доступности и качества предоставления государственных услуг на базе информационного центра УМВД России по Мурманской области в Первомайском районе города Мурманска открыт Центр обслуживания граждан.

Специалисты Центра осуществляют услуги по подтверждению учетных записей пользователей в единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), обеспечивают регистрацию граждан на едином портале государственных услуг, а так же, оказывают помощь при подаче заявлений на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал.

Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), а так же, мобильный телефон, для получения паролей доступа при регистрации.

Напоминаем гражданам, что справка о наличии (отсутствии) судимости может быть направлена в форме электронного документа в «Личный кабинет» гражданина, зарегистрированного на едином портале государственных услуг.

При этом, электронный вариант справки подписывается электронной подписью должностного лица и в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Центр обслуживания ИЦ размещается по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8. Специалисты Центра обслуживания принимают граждан в следующие часы приема:

- вторник с 14 до 17 часов;

- среда с 14 до 19 часов;

- четверг, пятница и суббота с 10 до 13 часов.13 часов.(по информации информационного центра УМВД России по Мурманской области)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter