В Мурманске оштрафован пенсионер за размещение в сети нацистской символики

08 марта 2020 в 07:30, Мурманск
Мурманчанин привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики в сети Интернет.

В ходе мониторинга виртуальной сети сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области были выявлены материалы экстремистской направленности, размещенные на персональной странице одного из пользователей.

При проверке полицейские установили, что размещенные в сети Интернет видеоматериалы внесены в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации. Кроме того, на странице пользователя были размещены изображения нацистской атрибутики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены в России.

Полицейские выявили владельца аккаунта и опросили его. Житель Мурманска 1955 года рождения, который разместил на своей странице запрещенные материалы, признался в содеянном. Он пояснил, что не знал об официальном запрете на подобные изображения.

В отношении мурманчанина было возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Решением Первомайского районного суда областного центра мужчина привлечен к административной ответственности за совершенные правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей за каждое правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter