Житель Оленегорска незаконно хранил дома более 2 кг пороха

08 марта 2020 в 07:25, Оленегорск
В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» получили информацию о том, что у жителя города по месту жительства на улице Молодежный бульвар без специального разрешения хранится взрывчатое вещество в крупном размере.

В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый, мужчина 1975 года рождения, был задержан полицейскими. Изъятое у него в ходе обыска вещество направили на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Экспертом было установлено, что вещество весом более 2 килограмм, является промышленно изготовленным порохом, то есть метательным взрывчатым веществом.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter