В Кировске безработный воровал алкоголь для перепродажи

08 марта 2020 в 07:16, Кировск
В отдел полиции поступило сообщение о том, что в магазине по улице Олимпийская в Кировске выявлены две кражи алкогольных напитков.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, выяснили - один из покупателей дважды воспользовался тем, что за его действиями никто не следит.

Путем свободного доступа он похитил алкогольную продукцию, в первый раз на сумму свыше 2,5 тысяч рублей, через несколько дней - почти на 3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 39-летний житель Апатитов, неоднократно судимый за кражи ранее. Подозреваемый с содеянном признался, и пояснил, что совершал кражи для дальнейшей продажи спиртного.

По фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter