В кировском филиале МАГУ открылась «Цифровая лаборатория ФосАгро»

07 марта 2020 в 07:58, Кировск
В филиале МАГУ в Кировске стартовал проект «Цифровая лаборатория ФосАгро», участниками которого стали 15 студентов специальности «Программирование в компьютерных системах».

Мероприятие проводилось в целях подготовки квалифицированных специалистов для цифровизации компании из числа перспективных студентов филиалов МАГУ в Кировске и Апатитах.

В церемонии открытия принял участие заместитель директора по персоналу КФ АО «Апатит» Дмитрий Николаевич Мартынов.

О цифровых решениях студентам, обучающимся по специальности «Программирование в компьютерных системах», рассказал директор по информационным технологиям КФ АО «Апатит» Сергей Александрович Синегуб.

Программу «Направления цифровизации компании ФосАгро» презентовал Сергей Александрович Диденко, директор по цифровизации АО «Апатит».

В течение первого дня 42 студента проходили онлайн-тестирование, по результатам которого были отобраны 35 лучших обучающихся для участия в Digital Workshop.

Специалисты компании ООО «Сап СНГ», проводившие Digital Workshop, предложили участникам мероприятия решить реальные производственные задачи, связанные с добычей, переработкой и сбытом продукции. Ознакомившись с описанием технологий, студентам нужно было из их числа выбрать три, с помощью которых можно решить поставленные задачи.

Работу в группах оценивали эксперты — специалисты КФ АО «Апатит». По решению экспертной группы, для участия в проекте Phosagro Digital Meetup были определены 15 обучающихся (12 студентов филиала в Кировске и 3 студента филиала в Апатитах).

Во второй день специалисты компании «СофтЛайн Трейд» провели для участников проекта мастер-классы, направленные на обучение методикам Machine Learning и разработке систем компьютерного зрения.

Следующее очное занятие со студентами запланировано на март, а пока ребятам предстоит дистанционная работа. Обучение в рамках цифровой лаборатории будет проводиться в течение двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter