Мончегорцев приглашают посетить выставку «Приз Юма и летом, и зимой»

07 марта 2020 в 06:49, Мончегорск
Музей истории города приглашает на новую выставку, которая будет открыта для посещений в часы работы музея до 11 марта включительно.

Представленная выставка – фотоотчет о реализации социально значимого проекта «Приз Юма и летом, и зимой».

«Приз Юма» - это спортивные соревнования по двум экстремальным видам, иначе - экстремальный дуатлон. Первый вид - велокросс (кросс-кантри), а второй - каякинг.

Соревнования включают в себя зимнюю и летнюю гонку на велосипедах по пересеченной местности, летнюю гонку по озеру на туринговых каяках и экстремальный спуск по снежному склону горы на сплавном каяке.

Летом дуатлон проводится в сентябре в рамках праздничной программы «День города», а зимой - в конце марта на трассах снежного парка в дни Полярной олимпиады.

«ЮМА» - это команда; это увлеченные люди разного возраста, которых объединили эти два вида спорта. Основная задача - привлекать и воспитывать детей и молодежь в командном духе: взаимопомощь и взаимовыручка!

«Команда ЮМА» - проект Мончегорской городской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма» (АВСиТ).

«Приз Юма и летом, и зимой» является развитием проектов «Велопарк Нюдуайвенч», «Команда Юма», «Народный снежный парк», реализованных в рамках конкурса социально значимых проектов благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter