Декларацию о доходах можно сдать онлайн не выходя из дома

06 марта 2020 в 11:41, Мурманская область
Все больше жителей Апатит и Кировска пользуются возможностью представления налоговых деклараций не выходя из дома.

Такая возможность реализована в электронном сервисе «Личный кабинет» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Сервис прост в использовании и не требует наличия у пользователя каких - либо специальных знаний.

Главным преимуществом данной формы представления декларации является отсутствие необходимости личного обращения в налоговую инспекцию.

Сервис позволяет легко заполнить налоговую декларацию с помощью подсказок в интерактивном режиме онлайн. При подаче декларации через «Личный кабинет» отсутствует необходимость вносить личные данные – они заполняются автоматически.

Такой способ представления налоговой декларации позволяет избежать ряда ошибок, которые можно допустить при заполнении декларации на бумаге, а в дальнейшем – контролировать через «Личный кабинет» ход проверки декларации, представить заявление на возврат налога и т.д.

Усиленная неквалифицированная подпись, с помощью которой подписывают направляемые в налоговые органы документы, при этом формируется автоматически в разделе «Профиль» сервиса абсолютно бесплатно.

Для подключения к «Личному кабинету» достаточно однократно обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность и свидетельством ИНН, или осуществить вход в сервис с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter