В Алакуртти ссора супругов закончилась сломанным носом и ушибом мозга

06 марта 2020 в 11:07, Алакуртти
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медучреждения о госпитализации с травмами жительницы села Алакуртти 1986 года рождения.

Полицейские, прибывшие в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что телесные повреждения ей причинил супруг. Женщина пояснила, что между ней и мужем внезапно возник конфликт на бытовой почве. В результате ссоры мужчина нанес ей несколько ударов кулаком по лицу и голове. После конфликта пострадавшая обратилась за помощью к медикам.

Телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелома носа, ушиба головного мозга, полученные женщиной, врачи квалифицировали, как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Участковые уполномоченные полиции задержали 33-летнего подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в содеянном.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении безработного, ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter