Мурманская область заняла третье место на зимней Спартакиаде учащихся России

06 марта 2020 в 10:19, Мурманская область
Спортивные соревнования II этапа X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года проводились в период с 19 января по 26 февраля 2020 года.

27 спортивных соревнований по 5 видам спорта, включённых в программу II этапа Спартакиады (биатлон, лыжные гонки, фигурное катание на коньках (одиночное катание), хоккей (юноши) и хоккей с мячом) состоялись на территории 18 субъектов Российской Федерации, 22 городах и поселках 8 федеральных округов.

Биатлон: в пос. Пржевальском (Смоленская область) состоялись спортивные соревнования Центрального, Южного и Северо–Кавказского федеральных округов, в г. Петрозаводске – Северо-Западного, в г. Саранске – Приволжского, в г. Екатеринбурге – Уральского, в г. Новосибирске – Сибирского и в г. Петропавловске-Камчатском – Дальневосточного федеральных округов.

Лыжные гонки: в д. Подолино (Ярославская область) соревновались лыжники Центрального и Южного округов, в д. Кононовская (Архангельская область) – Северо-Западного, в г. Ижевске – Приволжского, в п. Мичурино (Тюменская область) – Уральского, в г. Новосибирске – Сибирского и в г. Южно-Сахалинске – Дальневосточного федеральных округов.

Фигурное катание на коньках (одиночное катание): в г. Алексине (Тульская область) соревновались фигуристы Центрального, в г. Сочи – Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского, в г. Кирове – Приволжского и Уральского, в г. Искитим (Новосибирская область) – Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Хоккей (юноши): в г. Новомосковске (Тульская область) состоялись спортивные соревнования хоккеистов Центрального, в г. Череповце (Вологодская область) – Северо-Западного, в г. Буденновске (Ставропольский край) – Южного и Северо-Кавказского, в г. Саранске – Приволжского, в п. Рефтинский (Свердловская область) – Уральского, в г. Искитим (Новосибирская область) – Сибирского, в г. Хабаровске –Дальневосточного федеральных округов.

Хоккей с мячом: в г. Архангельске состоялись спортивные соревнования Центрального и Северо-Западного, в г. Кирове – Приволжского и Уральского, в г. Иркутске – Сибирского и в г. Хабаровске – Дальневосточного федеральных округов.

Всего в спортивных соревнованиях II этапа Спартакиады приняли участие 2956 человек из 74 субъектов Российской Федерации, в том числе 2427 спортсменов (из них 1934 юноши и 493 девушки) и 529 тренеров и других специалистов.

По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд Северо-Западного федерального округа Мурманская область заняла третье место, набрав при этом одинаковое количество баллов с Вологодской областью, которая оказалась на втором месте. Абсолютным победителем по сумме очков стала Республика Коми.

При этом стоит отметить, что из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа России только спортсмены Мурманской области и Республики Коми приняли участие во всех пяти видах спорта, включенных в Спартакиаду.

Поздравляем наших спортсменов с достойным представлением Мурманской области на зимней Спартакиаде учащихся России!!!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter