Житель Апатитов украл деньги с карты своей знакомой через мобильный банк

06 марта 2020 в 09:45, Апатиты
В отдел полиции обратилась 51-летняя жительница Апатитов с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

В ходе опроса потерпевшей, выяснилось, что накануне женщина заходила в гости к своей знакомой, там она попросила её сына помочь разобраться в настройках телефона, после чего обнаружила пропажу денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неоднократно судимый 31-летний житель Апатитов.

Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что воспользовался моментом, когда за его действиями никто не следил. Он похитил принадлежащую потерпевшей сим-карту из мобильного телефона, вышел из квартиры, вставил похищенную карту себе в телефон.

Убедившись, что к номеру потерпевшей подключен мобильный банк, злоумышленник сначала пополнил баланс своего мобильного телефона, затем перевел денежные средства знакомой. Сумма похищенного составила более 9 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.                          
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter