Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Администрация Апатитов извинилась перед верующими за сожжение фигур Маслениц

06 Марта 2020, 09:23     Апатиты
Администрация Апатитов извинилась перед верующими за сожжение фигур Маслениц

В рамках празднования Масленицы был проведен конкурс на лучшую фигуру Масленицы. Отобраны 4 фигуры, которые были сожжены на безопасном расстоянии на высокой горке.

Администрация города Апатиты приносит свои извинения, если были затронуты религиозные чувства, в связи с тем, что фигуры Маслениц были размещены на каркасах в виде креста.

После сожжения Маслениц каркасы были убраны. Организаторам мероприятия было указано на недопущение в последующем таких нарушений.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2444 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 24 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vwsavvwsav
Ух ты! Даже не знаю, что придумают организаторы в следующем году. Масленица - это исконно языческий праздник, был на Руси до принятия христианства. И в православном календаре нет позиции с таким названием. https://foma.ru/maslenicza-smyisl-i-istoriya-....html Что вообще происходит, почему вдруг символ креста стал кого-то оскорблять и затрагивать чувства?
06 Мар 2020 в 09:56 #681576
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
Ну да ,теперь проходя мимо молильного сооружения без опознавательных движений штраф от хозяев и позор от рабов .
06 Мар 2020 в 10:19 #681582
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
мракобесие 80лвл
06 Мар 2020 в 11:22 #681588
Лето5Лето5
чьи религиозные чувства были затронуты? мракобесы
06 Мар 2020 в 12:17 #681591
- ArchangeL -- ArchangeL -
Лизоблюды позорные)
06 Мар 2020 в 12:49 #681592
Snowman_proSnowman_pro
ППЦ, средневековье... А когда начнут извиняться за оскорбление чувств неверующих?!
06 Мар 2020 в 13:08 #681593
зис.зис.
А эти мракобесы не подумали, что их православные храмы с крестами, тоже оскорбляют чувства тех, кто не считает себя православными.
06 Мар 2020 в 13:50 #681594
Besuch2Besuch2
Посмотрела на фотографию - увидела только плюсы.
Что со мной не так?
06 Мар 2020 в 15:23 #681599
ЦарапычЦарапыч
Сжигание куклы ко дню весеннего равноденствия это древнейший ОБЩЕСЛАВЯНСКИЙ обряд. Каркас для куклы в виде перекрестия это обыденное и рутинное конструктивное решение. При чём здесь православный крест? Православный крест - восьмиконечный. То, что на фото это больше похоже на католический крест, но опять же не факт. Что там за мракобесие творится в стенах Администрации города? Кто этот чудила, кто с пьяных глаз там что-то рассмотрел в попрании чувств? Полистайте СМИ и погуглите интернет, как это происходит в других исконно РУССКИХ городах. Дибилы.
06 Мар 2020 в 15:56 #681600
дядя Федордядя Федор
Да по всей стране так... А наши решили перебздеть... Или лизнуть.... А вдруг попы конституцию напишут, что все язычники и атеисты вне закона...
Форум
06 Мар 2020 в 16:13 #681602
ясперсясперс
Besuch2
Для православных фанатиков в этой жизни только минусы. Все мы грешники, все мы ничего хорошего не делаем, только минусы. Послушайте проповеди местного "краснобая", речь которого трудно бывает понять, и станет ясно, что ничего хорошего нам не светит. А Христос этого и не знал, Он все о любви, о милосердии, о прощении...
06 Мар 2020 в 16:34 #681605
jonskiyjonskiy
https://www.drive2.ru/c/554503231292572761/?f...=feed
Вот зажгли, так зажгли!
06 Мар 2020 в 17:35 #681609
kolij07kolij07
жуткое мракобесие,надеюсь у нас хоть до такого не дойдёт https://cont.ws/@mzarezin1307/1602189
06 Мар 2020 в 18:29 #681610
RU***RU
Это современный праздник, далеко не обрядовый, который уже, к сожалению, не языческий, и не православный, скорее традиционный.
Не надо забывать свои корни. Масленица языческий праздник. Такой шум и возмущения... Возмущаться надо таким праздникам, как к примеру "День Валентина" традиционно не русский, а так же и многим другим праздникам…
Масленица, языческий праздник, который перенесен в православие, для менее болезненного перехода с языческой веры на православную… Ну вот такие мы... Дважды празднуем новый год и ведь не возмущаемся, Валентинки шлем, дарим цветы подарки... Слепо верим в Библию... и многое другое... мне кажется на такие темы не следует болезненно реагировать... лучше на Ивана Купала попрыгать через огонь и очиститься от всяких нынешних грехов...
06 Мар 2020 в 19:45 #681613
мистер Игнатмистер Игнат
Правильно, пусть извиняются, Вот пропишут в конституции скоро чтоб гундяя и его паству не тревожили всякими масленицами. Так что привыкайте лаптеносящие
06 Мар 2020 в 20:35 #681615
дядя Федордядя Федор
[quote] ***RU
лучше на Ивана Купала попрыгать через огонь и очиститься от всяких нынешних грехов... [/quote]

Ещё бы разобраться, когда положено прыгать... Изначально праздник Купалы отмечался в день летнего солнцестояния... , А день рождества Иоана Крестителя почему то 7 июля(24 июня по старому стилю), хотя у католиков он 24 июня... перетащили праздник в 18 году вместе с заменой календаря, хотя праздник был приурочен к природному явлению, а не к дате по календарю... Запутаться можно.. может поэтому не можем найти цветок папоротника в купальскую ночь, потому что прыгаем и ищем цветок на две недели позже?

Но на всякий случай идолов Перуна и других надо к солнцевороту готовить, можно и два раза попрыгать...
06 Мар 2020 в 20:49 #681616
ValtasarValtasar
А глядите, как в Смоленске из огнеметов сжигали чучело) а по поводу темы- Интересно, "православие головного мозга" можно считать оскорблением?
Форум
06 Мар 2020 в 22:02 #681627
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
...
06 Мар 2020 в 22:58 #681630
NOMMNOMM
Если кто-то из православных истинно верующих предъявил претензии - пусть сходит в храм, помолится - он очистится от своих нагнанных демонов - никаких нарушений здесь нет.
Если кто - то из тех, кто считает себя верующим, предъявил претензии - гоните его на х... ср@ной метлой, а ещё и следом плюньте, чтобы не примазывались никогда (и сами перекреститесь, чтобы этих чертей от себя отогнать).
07 Мар 2020 в 01:48 #681635
Alex27Alex27
На перепутье государство,вот и мечутся власть предержащие от сатаны к Христу. Всё заговаривают былыми победами. ....Жить надо будущим,а не могилами предков!!! Если кому не по нраву- мои предки-аж Герои великой Войны.И нынешнее воззвание к единению Государства,Я поддержу ,но без религиозного мракобесия. Наши попы неимоверно далеки от народа.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

А не перед неверующими... ??? бедные динозавры,вычеркнутые из истории,прочии мамонты, не имеющие вид на жительство...........МРАКОБЕСИЕ!!!!! И это 21- век....печально.
07 Мар 2020 в 03:00 #681636
NortykNortyk
Кричат об оскорблении чувств верующих.
Минуточку. Где уточняется, каких именно верующих? Верующих в кого или во что?
Человек может верить в то, что Бог есть и в то, что Бога нет. В обоих случаях, это - вопрос веры ибо не доказуем, в принципе. Ни За, ни Против.
Почему верящие в отсутствие Бога постоянно должны извиняться перед верящими в Него?
Что превалирует: Свобода совести или закон о защите чувств верующих?
07 Мар 2020 в 21:49 #681682
Лето5Лето5
может администрация расскажет перед кем они извинились? конкретно?
07 Мар 2020 в 22:03 #681685
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
чо то мохнорылые много стали в светскую жизнь лезти забыли какой откат был после 17го
07 Мар 2020 в 23:04 #681698
ясперсясперс
Лето5 писал(а):
может администрация расскажет перед кем они извинились? конкретно?


Не важно. Главное попасть в тренд) Закон об оскорблении чувств верующих тоже не конкретизирует каких. Главное - подстраховаться.
08 Мар 2020 в 03:19 #681705