«Управляющую компанию Мурманской области» накажут за плохое содержание мурманских дворов

06 марта 2020 в 08:30, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска, с участием представителей Управления Ленинского административного округа г. Мурманска, проведен осмотр придомовых территории многоквартирных домов №№ 4, 6, 7 по пер. Арктический в г. Мурманске.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Мурманской области», в управлении которой находится общее имущество многоквартирных домов, не в полном объеме выполнены работы, предусмотренные Перечнем работ и услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества вышеуказанных многоквартирных домов, а именно: на придомовой территории выявлено наличие наледи; отсутствие обработки противогололедными материалами, что нарушает права граждан на безопасные и благоприятные условия проживания.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений, в адрес руководителя Общества прокуратурой внесено представление об устранении нарушений действующего законодательство, которое удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Управляющая компания Мурманской области» прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», которое направлено в административную комиссию Управления Ленинского административного округа г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter