В Мурманске бабушка-ветеран ВОВ ждала скорую 7 часов

05 марта 2020 в 22:09, Мурманск
В новостной ленте часто появляются сообщения о долгом ожидании "скорой помощи". Люди рассказывают, как ждали помощи 40 минут, час, полтора. Но, оказывается, бывает и так, что медиков приходится ждать весь день. И это не в отдаленном населенном пункте, а в областном центре.

В Мурманске бабушка- ветеран ВОВ с диагнозом пневмония ждала медиков 7 часов. Об этом рассказали в одной из мурманских групп. "Вызов сделала участковый терапевт, осмотрев больную и назначив госпитализацию. Звонки родственников на телефон 103 спустя 1,5 часа, потом 4,5, потом 5,5 - только усугубляли ситуацию. Был лишь один лживый ответ: "Машина выехала к вам, ждите." Когда спустя 7 часов бригада все-таки приехала, на вопрос "Как долго вы добирались?" медики ответили, что получили этот вызов 15 минут назад."-написала Снежана Рожаева.

В комментариях к записи пользователи сети возмущены, что больной женщине в пожилом возрасте пришлось так долго ждать приезда медиков. Северяне винят в этом условия работы и график бригад "скорой".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter