В Мурманске дали концерт группы «Город 312», «Жуки» и «Ногу свело»

05 октября 2010 в 09:58, Мурманск
Хотя датой рождения Мурманска официально является 4 октября, торжества решили перенести на выходной, чтобы как можно больше горожан и гостей заполярной столицы смогли побывать на концерте и народных гуляньях. Длились они непривычно долго: с 11 до 22 часов. На площади Пять Углов в тот день не появился разве что ленивый.

- Сегодня совпали два события: окончание Арктического Мурманского международного экономического форума и день рождения Мурманска, - сказал губернатор Дмитрий Дмитриенко, поздравляя собравшихся. - Я вижу ваши глаза, ваши руки, чувствую вашу энергетику и понимаю, что праздник удался. Знаю, что вместе мы можем изменить облик не только Мурманска, но и всей Арктики.
Организаторы мероприятия постарались на славу, им удалось удивить гостей не только размахом праздника, но и новинками.

- Происходящее на сцене можно было увидеть не только на экране у гостиницы «Арктика», но и на втором экране, расположенном за сценой, - это очень удобно, ведь на площади собралось много людей, - делится впечатлениями местная жительница Маргарита Редькина. - Очень порадовали творческие коллективы. Мне кажется, для начинающих артистов выступление в одном концерте со «звездами» и уже опытными певцами и танцорами является хорошим опытом. Да и горожанам неплохо знать, какие у нас способные люди живут.
Певцы и танцоры сменяли друг друга на сцене, а артисты огненного шоу разместились возле нее. Особенно понравился мурманчанам номер Гоши Бандитоса.

- Он творит с огнем что-то невероятное, зрелище просто потрясающее! - восклицала Наталья Бурмистрова. - Кажется, искры могут долететь до зрителей, но он сделал все настолько четко и профессионально, что, несмотря на близость стоящих к нему людей, все обошлось.
К слову, публика, как и всегда, не осталась в стороне. Желающие могли принять участие в различных испытаниях и викторинах. Пожалуй, больше всего понравился ставший уже традиционным конкурс силачей. Причем в качестве гири выступали не спортивные снаряды, а... девушки! Зрители поддерживали всех молодых людей, ведь от их выносливости зависела не только судьба приза, но и судьба представительниц прекрасного пола, которых они держали на руках.

Ну а самым главным подарком стало выступление «звезд». Первой на сцену поднялась известная мурманская группа «Айс Терра». И хотя у ребят возникли некоторые проблемы со звуковой техникой, это не омрачило настроение людей - они с удовольствием подпевали солистке, ведь тексты песен знакомы многим, да и коллектив, несмотря на довольно юный возраст («Айс Терра» только-только отметила год своего существования), уже завоевал сердца многих поклонников.

Следом выступили приезжие группы «Город 312», «Жуки» и «Ногу свело». Их солисты поздравляли жителей заполярной столицы с днем рождения, желали Мурманску процветания и успехов. Северяне в свою очередь не хотели отпускать артистов со сцены, просили спеть на бис. Завершился этот долгий, но приятный день салютом. Причем залпы давали не как обычно из сквера у Дворца культуры имени Кирова, а от гостиницы «Арктика». И каждый выстрел попадал в такт музыке, что привело собравшихся в особый восторг.

- Праздник получился по-настоящему красочным, было много новинок, но было и разочарование, - с некоторым сожалением поведал мурманчанин Сергей Петрушенко. - Обычно на таких мероприятиях работает много дворников, везде стоят урны, а нынче как никогда, к сожалению, грязно

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201010053649
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter