В Ковдоре осужден наркоман за сбыт наркотиков

05 марта 2020 в 13:56, Ковдор
Ранее сотрудникам МО МВД России «Полярнозоринский» поступила оперативная информация о том, что житель Ковдора 1987 года рождения причастен к незаконному обороту психотропных веществ в значительном размере.

Оперативники в целях документирования противоправной деятельности злоумышленника провели комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, в результате которых подозреваемого задержали с поличным. Полицейские установили, что 32-летний ковдорчанин, сам являясь наркозависимым лицом, продавал наркотические средства.

Вещество, изъятое у злоумышленника, изъяли и направили на экспертизу. По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, установлено, что в свертках находилось психотропное вещество – амфетамин, общей массой свыше 0,775 грамма, что является значительным размером.

В отношении не судимого северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

В рамках предварительного следствия проведено значительное количество экспертиз, опрошены десятки свидетелей. В результате собрана достаточная доказательная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Приговором Ковдорского районного суда мужчина приговорен к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter