В Североморске прошли соревнования по вождению автомобиля среди школьников

05 марта 2020 в 08:03, Североморск
В Учебном центре Североморска прошли ежегодные городские соревнования по вождению автомобиля среди школьников. Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в соревнованиях в качестве членов жюри.

Участники соревнований проходят подготовку в МБУДО «Учебный центр». Программа рассчитана на два года. По окончанию учебы предусмотрена сдача экзамена в ГИБДД. Так что соревнования - отличный способ подготовиться к ним: настроиться психологически и быть готовым к любым внештатным ситуациям во время испытаний.

Состязания разделены на два этапа. Первый - тест, состоящий из 20 вопросов, проверяющий у ребят знание Правил дорожного движения. За каждый правильный ответ дается один балл. Лучший результат среди юношей показал Даниил Рябоконь – 52 секунды, у девушек быстрее и точнее всех была Юлия Соколова, она точно ответила на 20 вопросов всего за 40 секунд.

Далее настала очередь второго этапа - умение применять знания на практике. На тренировочной площадке в Авиагородке начинающим водителям предлагалось выполнить на учебном автомобиле пять упражнений: горка, змейка, параллельная парковка, поворот на 90 градусов и заезд в гараж.

Учитывались не только скорость и время их прохождения, но и точность. За каждое правильно выполненное задание давалась пять балов. На этом этапе лучшими были Юрий Заяц, которому на 5 упражнений понадобилось чуть более минуты, и Анастасия Прудникова, ее результат - 1 минута 20 секунд.

Победителей определяли по итогам двух этапов. Лидерами в общем зачете и обладателями «Зимнего» и «Весеннего» кубков стали Станислав Полтавец и Ярослава Маслакова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter