В Апатитах осужденная кассир «Дикси» пыталась оспорить приговор

05 марта 2020 в 08:33, Апатиты
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Апатитского городского суда Мурманской области в отношении не местной жительницы, 1977 года рождения.

Судом установлено, что женщина, являясь кассиром в магазине «Дикси», похитила оставленный на столе для укладки продуктов кошелёк с денежными средствами в размере 9700 рублей, принадлежащий потерпевшей, причинив значительный ущерб.

На стадии предварительного следствия женщина вину признала в полном объёме, обратилась в полицию с явкой с повинной.

Однако в судебном заседании свою позицию подсудимая изменила и пояснила, что, что кражу кошелька с деньгами не совершала.

Между тем, с учётом совокупности собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, суд признал Павлову виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, защитник осужденной подал в суд апелляционной инстанции жалобу, в которой указал, что потерянный потерпевшей кошелёк является для осужденной находкой, что исключает уголовную ответственность. Просил её оправдать.

Не согласившись с доводами апелляционной жалобы, судебная коллегия не нашла оснований для освобождения осужденной от уголовной ответственности и оставила приговор в отношении неё без изменения, апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter