Североморский наркосбытчик посчитал приговор суровым

05 марта 2020 в 08:41, Североморск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Североморского районного суда Мурманской области в отношении мужчины, 1984 года рождения, ранее не судимого.

Судом установлено, что обвиняемый сбыл гражданину за 600 рублей 0,75 гр. гашиша, а также другому гражданину за 1200 рублей 1,51 гр. гашиша.

Кроме того, имея умысел на сбыт наркотиков неограниченному кругу лиц на территории Североморска, приобрёл у неустановленного лица не менее 113,6773 гр. амфетамина и не менее 39,73 гр. гашиша, расфасовал в удобные для сбыта упаковки и хранил при себе и в автомобиле.

Довести преступный умысел, направленный на сбыт этих веществ, обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину в двух сбытах и покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ признал в полном объёме, однако приговор обжаловал, считая его чрезмерно суровым.

Не согласившись с доводами апелляционной жалобы осуждённого, не смотря на полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребёнка, положительные характеристики и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, судебная коллегия не нашла оснований для смягчения наказания и оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter