В Мурманской области прошел репетиционный ОГЭ по математике

05 марта 2020 в 07:01, Мурманская область
Более 7 тысяч девятиклассников Мурманской области написали сегодня репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Экзамен состоялся в 51 пункте проведения экзамена в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

«Репетиционный экзамен дает учащимся возможность познакомиться с процедурой его проведения, психологически подготовиться к предстоящим испытаниям, приобрести навык заполнения бланка ответов, проверить уровень знаний по предмету на этапе подготовки», – пояснила и.о. министра образования и науки региона Анна Головина, подчеркнув, что отметки за тренировочные испытания не выставляются, а результаты участники получат в виде первичных баллов.

Экзаменационная работа, на выполнение которой отводилось 3 часа 55 минут, включала два модуля – «Алгебра» и «Геометрия». Выпускникам предстояло выполнить 26 заданий: 17 заданий модуля «Алгебра» (в части 1 – четырнадцать заданий; в части 2 – три задания) и 9 заданий модуля «Геометрия» (в части 1 – шесть заданий; в части 2 – три задания).

Контрольные измерительные материалы (КИМ), максимально приближенные к настоящим, разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений в соответствии с утверждённой спецификацией. При выполнении работы участники могли воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с КИМ, и линейкой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter