В этом году в Оленегорске заделают 500 кв.м дорожных ям

04 марта 2020 в 13:53, Оленегорск
В этом году продолжатся работы по ремонту и замене дорожного полотна в городе. На 2020-й в договоре с подрядчиком запланировано 500 кв. м. ямочного ремонта. На самом деле необходимо отремонтировать как минимум 3 000 кв. м.

Соответственно и финансовых средств на такой объем работ потребуется в разы больше. В 2018 году ремонтные работы прошли на 7 000 кв.м. дорожного полотна, в 2019-м – обновлено почти 20 000 кв. м. асфальтового покрытия.

В 2020-м набранные за два года темпы снижать не планируется, при финансовой поддержке Правительства области, регионального Минтранса и за счет средств местной казны продумывается замена не меньшего количества дорожного покрытия.

В планах капитальные ремонты по улице Пионерская и Можаева, Молодежному бульвару, включая проблемный участок на улице Южная.

Профильным структурным подразделениям дано распоряжение провести ревизию ям на муниципальных дорогах, и разделить их на те, которые будут закрываться в рамках контракта с подрядчиком, те, которые будут ремонтироваться в рамках нацпроекта и те, на которые необходимо будет привлекать дополнительные финансовые средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter