В Мурманске состоится открытие выставки "Весь мир вокруг безумно интересен…"

05 октября 2010 в 09:41, Мурманск
05 октября в 16 часов в Мурманском областном Центре художественных ремесел состоится открытие выставки "Весь мир вокруг безумно интересен…", на которой будут представлены живописные работы и роспись по дереву Анастасии Герасенко

Анастасия Александровна Герасенко родилась в 1970 году в г. Оленегорске. Самодеятельный художник, по профессии – библиотекарь. Она окончила Ленинградский библиотечный техникум и Санкт-Петербургскую академию культуры.
Работает в библиотечной сфере с 1989 года, а в настоящее время является библиографом в Центральной детской библиотеке МУК ЦБС ЗАТО г. Североморска.
С 2002 года А.А. Герасенко участвует в выставках, проводимых Североморским городским Домом культуры прикладного творчества и народных ремесел и областным Центром художественных ремесел.
С 2005 года неоднократно принимала участие в выставках, проводимых Мурманским областным краеведческим музеем, а в 2003 году состоялась первая персональная выставка художника. К настоящему времени состоялось десять персональных выставок Анастасии.
А.А. Герасенко работает как в области живописи, так и декоративно-прикладного искусства, используя различные материалы: оргалит, камень, дерево, керамику, стекло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter