Мурманчанин пытался украсть в магазине варочную панель

04 марта 2020 в 11:59, Мурманск
В полицию обратился представитель магазина бытовой техники, расположенного в Октябрьском округе города Мурманска. Мужчина сообщил, что сотрудники в торговом зале обнаружили пропажу имущества на сумму более 5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили возможных очевидцев происшедшего, а также изъяли записи камер видеонаблюдения. На одной из них оперативники увидели, как мужчина из числа покупателей незаметно спрятал варочную панель в свой рюкзак, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый.

Мужчина 1962 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в содеянном и пояснил, что украденное планировал использовать в личных целях.

В ходе обыска похищенное было изъято. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter