Глава Терского района выслушал проблемы жителей Варзуги

04 марта 2020 в 10:02, Варзуга
1 марта в с.Варзуга состоялась встреча главы Терского района Г.Н.Попова с жителями сел Варзуга, Кашкаранцы, п.Умба. На встречу пришли 32 человека.

Глава района проинформировал собравшихся об итогах работы за 2019 год, рассказал о планах по развитию района на 2020 год. Затем встреча была продолжена в формате «вопрос-ответ».

В частности, молодых родителей Варзуги беспокоит состояние детских площадок в селе: на некоторых из них нет освещения, обветшало оборудование, в целях безопасности необходимо установить дополнительные дорожные знаки «Осторожно, дети!».

Не удовлетворяет жителей и качество транспортного обслуживания села, автобус от Умбы до Варзуги часто ходит с нарушением расписания. Также были подняты вопросы недостаточного освещения улицы Никольской, невывезенного мусора с кладбища на Успенской стороне.

Обратили внимание главы и на неубранные деревья на противопожарной полосе возле села, что создает повышенную пожарную опасность в летний период.

Настоятель Успенской церкви о. Варлаам поднял вопрос необходимости общественного туалета: в село приезжает много туристов, а на плошади нет туалета. Г.Н.Попов ответил на все вопросы, прозвучавшие на встрече.

Вопросы, для решения которых требуются финансовые затраты, также будут вынесены на ближайшее заседание Совета депутатов сельского поселения Варзуга и взяты в работу администрацией поселения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter