Штрафы заставляют мурманские УК работать более качественно

04 марта 2020 в 06:51, Мурманск
Вчера специалисты управления Первомайского административного округа проверили работу управляющей компании во дворах по улице Бабикова.

В рейде принял участие депутат Совета депутатов города Мурманска Владимир Буряк.

– Поступило обращение от жителей дома №11 по улице Бабикова с жалобами на неудовлетворительную работу организации, обслуживающей их придомовую территорию, – прокомментировал Владимир Буряк. – Сейчас техника работает, и мы будем контролировать, чтобы это происходило не только после предупреждения о проверке, а согласно графику.

Пристальное внимание со стороны властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими компаниями. После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства.

Сами жильцы должны помнить – расчистка дворов в зимний период входит в перечень обязательных работ, производимых обслуживающей организацией. Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter