В Мурманске мамы дошкольников могут переобучиться

03 марта 2020 в 15:42, Мурманск
В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» предусмотрено мероприятие по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

12 марта 2020 года для женщин этих категорий пройдет информационный день службы занятости населения Мурманской области «Мама учится».

Посетителей проинформируют о ситуации на региональном рынке труда, направлениях активной политики занятости населения, формировании банка вакансий и возможности использования портала «Работа в России», познакомят с перспективными профессиями, расскажут, как стать участником программы переобучения, повышения квалификации и почувствовать себя более уверенно в профессиональном плане.

Позвонив по телефону «горячей линии» или обратившись в консультационный пункт центра занятости населения, любая женщина сможет получить исчерпывающую информацию по вопросам сферы занятости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter