В Мурманской области закончился осенне-зимний сезон охоты

03 марта 2020 в 15:03, Мурманская область
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области сообщает, что 29 февраля 2020 года закончился осенне-зимний сезон охоты 2019-2020 г.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области сообщает, что 29 февраля 2020 года закончился осенне-зимний сезон охоты 2019-2020 г. Охота – деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Согласно, положений части 2 статьи 57 «Закона об охоте» к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Нахождение в охотничьих угодьях с охотничьим оружием в том числе зачехленным, разобранным, незаряженным приравнивается к охоте и является нарушением «Правил охоты».
Нарушение «Правил охоты» предусматривает административную ответственность по статье 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 000 до 35 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

В период с 21 февраля по 02 марта 2020 года отделом государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проведено 6 природоохранных рейдов, выявлено 6 нарушений Правил охоты. Изъято из незаконного оборота 1 единица охотничьего огнестрельного оружия.

Одновременно напоминаем, что по окончании охотничьего сезона охотник обязан в течении 20 дней по окончании сроков охоты, направить разрешение на добычу охотничьих ресурсов по месту его получения. За несвоевременную сдачу разрешения предусмотрена административная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter