В Ковдоре трое рецидивистов украли алкоголь из магазина

03 марта 2020 в 14:53, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции города Ковдора обратилась директор сетевого магазина. Она сообщили о том, что из торгового зала трое неизвестных похитили товар и скрылись.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что трое злоумышленников похитили алкогольную продукцию, общей стоимостью несколько тысяч рублей.

На видеозаписи видно, как один из них взял товар со стеллажа, затем компания, минуя кассу, направилась к выходу. Администратор магазина попыталась их остановить, но злоумышленники оттолкнули ее и скрылись.

Полицейские составили ориентировку и передали ее наружным нарядам, в результате специальных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались ранее судимые мужчины, 1985, 1980 и 1981 годов рождения. Они признались в содеянном.

Полицейскими проводится проверка причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям.

По факту хищения из магазина в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter