Североморские кадеты побывали в гостях у спецназовцев «Грома»

03 марта 2020 в 11:21, Североморск
Полицейские рассказали ребятам о своей профессии, истории создания подразделения в службе наркоконтроля и основных боевых задачах спецназовцев.

В рамках взаимодействия Североморского кадетского корпуса с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области на несколько часов кадеты стали гостями отряда специального назначения «Гром».

Бойцы отряда рассказали экскурсантам о своей профессии, ребята узнали об истории создания подразделения в службе наркоконтроля и основных боевых задачах спецназовцев.

В спортивном зале «громовцы» организовали выставку оружия, спецтехники, средств маскировки и защиты, с помощью которых полицейские дают отпор преступникам.

Затем экскурсия превратилась в настоящую тренировку, включавшую подтягивание на турнике и боксирование. Зарядка ничуть не утомила ребятню, они тоже приготовили сюрприз для спецназовцев, продемонстрировав профессионалам свое выступление по рукопашному бою.

Сотрудники полиции подчеркивают, что подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма, ответственности за свою жизнь и жизни близких. Кадетам и их преподавателям руководство отряда вручило благодарственные письма. На память от встречи остались также фотографии со спецназом и впечатления от увиденного.

В ближайшее время наркополицейские организуют для подшефных школьников антинаркотический квест, а сотрудничество с отрядом специального назначения «Гром» продолжится летом, во время совместных полевых выходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter