В мурманском храме военные поклонились иконе святого Иосифа Волоцкого

03 марта 2020 в 11:18, Мурманск
Вчера в мурманском храме Спас на Водах прошёл молебен по случаю принесения главной иконы системы материально-технического обеспечения (МТО) Вооружённых Сил Российской Федерации — образа святого преподобного Иосифа Волоцкого. Службу провёл настоятель храма протоиерей Андрей Амелин.

Икона была доставлена в Мурманск из Московской области по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу о создании главных икон видов и родов войск Вооружённых Сил Российской Федерации и принесении их в воинские части и соединения, чтобы к ним могли прикоснуться православные военнослужащие.

В молебне приняли участие заместитель командующего Северным флотом по МТО контр-адмирал Дмитрий Украинец, военнослужащие частей тыла и Мурманского гарнизона, а также военный оркестр, который исполнил строевые и классические музыкальные произведения перед входом в храм.

Икона будет выставлена в храме Спас на Водах в течение двух дней. Сегодня богослужение перед иконой проведёт митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

4 марта реликвия вернётся в Москву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter