В Оленегорске школьники и казаки провели брейн-ринг «К защите Отечества готовы!»

03 марта 2020 в 10:32, Оленегорск
22 февраля в рамках Дней российского казачества в городе Оленегорске в центральной детской библиотеке состоялся молодежный брейн-ринг «К защите Отечества готовы!».

Участниками игры стали подопечные ребята из замещающих семей и воспитанники клуба «Пересвет» хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский».

В шуточной борьбе состязались две команды «Пластун» и «Морские котики». По правилам брэйн-ринга, посвященного таким важным темам, как служба в армии, защита Отечества и воинское братство, участники отлично справились со всеми четырьмя турами: «Солдата к славе ведут учение и труд!» (где блеснули интеллектуальными знаниями), «От былинных героев до солдат» (где показали эрудицию и сообразительность), «И один в поле воин, если он по-казачьи скроен» (где вспомнили воинские звания и профессии), «У сметливого солдата и рукавица — граната» (где проявили сообразительность и умение разбираться в зашифрованных посланиях).

Почетными гостями на игре стали люди, для которых делом всей жизни является военное ремесло, защита веры и Отечества - казаки хуторского общества «Хутор Оленегорский»: есаул Андрей Александрович Дымов, хорунжий Юрий Викторович Хахалев, урядник Александр Константинович Чувашов, урядник Дмитрий Иванович Ватутин, младший урядник Сергей Вячеславович Яковлев.

Для всех участников и болельщиков брэй-ринга казаки не просто представили уникальную коллекцию оружия, а ещё и рассказали о нем, ответили на все вопросы ребят и их родителей.

Самыми запоминающимися моментами встречи стали выступления воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет»: Веры Ватутиной, Ивана Дроздова, Андрея Чувашова, Даниила Яковлева. В своих выступлениях ребята показали мастерство владения шашкой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter