В Мурманской области появится единый календарь уличных событий

03 марта 2020 в 08:20, Мурманская область
В Мурманской области появится единый календарь событий для парков, скверов, площадей и общественных пространств. Как минимум по пять уличных культурно-массовых и событийных мероприятий должны состояться на популярных, в том числе новых, площадках в городах и поселках региона в этом году. Поручение разработать такой план совместно губернатор Андрей Чибис сегодня дал региональным министерствам культуры и градостроительства и благоустройства в ходе оперативного совещания.

«Нужен четкий, единый календарь уличных событий на всех площадках, чтобы он был доступен всем и жители области понимали, какой праздник будет в Полярных Зорях, а какой в Кировске», – прокомментировал решение Андрей Чибис.

На данный момент в плане на 2020 год на 57 общественных пространствах в городах и поселках Мурманской области запланировано порядка 110 крупных и значимых мероприятий: фестивалей, праздников, народных гуляний, театрализованных, экскурсионных и спортивных программ, акций.

Организаторами выступают областные, муниципальные и, в некоторых случаях, независимые представители в сфере культуры, спорта и поддержки молодежных инициатив. Также в течение года на общественных пространствах проводятся небольшие разноформатные мероприятия, связанные с общественными и культурными инициативами жителей региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter