В Кировске открылась Школа народного гида

02 марта 2020 в 16:37, Кировск
В первый день весны в Кировске открылся Центр поддержки бизнеса. 1 марта на базе Центра стартовала «Школа народного гида и турблогера Хибин», в которую уже записалось больше 20 человек. В течение двух месяцев слушатели узнают об особенностях формирования туристических маршрутов и продвижении наработок в Интернете, прослушают ряд интересных лекций,

- Школа народного гида важна. Туристический поток Кировска ежегодно растет. По предварительным подсчетам в 2019 году он увеличился на 30 процентов до 84 тысяч туристов за год. Я искренне рад, что в Кировске появилась, школа, которая позволит реализовать потенциал Кировска, выявить талантливых людей и помочь им добиться результата. Сделать жизнь города лучше и комфортнее, - подчеркнул глава администрации Кировска Юрий Кузин.

«Школу» поддерживает российское сообщество Travel-Russia. На открытии с лекцией о развитии туристического блогинга выступил эксперт, руководитель медиасообщества Павел Попов.

Он отметил, что представители Travel-Russia обязательно приедут на экзамен, который ждет слушателей курса в мае. Разработчики лучших авторских туристических маршрутов по итогам занятий в «Школе» получат удостоверения о прохождении курса. А тем, кто создаст свой турблог, представится возможность вступить в медиасообщество.

В этот же день открылся и «Центр ремесел», появилось новое торгово-выставочное пространство с сувенирами, которые сделаны руками мастеров исключительно из Мурманской области. Работы местных умельцев отражают аутентичность севера.

Следующим этапом работы «Центра поддержки и развития предпринимательства» планируется открытие «Школы социального предпринимательства» и школы для тех, кто только задумывается о создании своего бизнеса «Я - предприниматель» а также предоставление консультационных услуг «Мой бизнес».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter