В Мурманске прошел фестиваль по спортивной гимнастике

02 марта 2020 в 14:11, Мурманск
28 февраля в Мурманской областной спортивной школе состоялся Фестиваль показательных спортивных номеров по художественной гимнастике.

В Фестивале приняли участие более 170 гимнасток от 4 до 16 лет из г. Мурманска, г. Апатиты, ЗАТО Александровск (г. Гаджиево и г. Снежногорск).

В номинации «Соло» победителями в своих возрастных категориях стали спортсменки МОСШ Есения Исаева (номер «Несла гуся на ярмарку), Мария Макаренко (номер «Народный», Алиса Торопова (номер «Латина»), гимнастки ДЮСШ г. Гаджиево Ясмина Ажмухамедова (номер «Индия») и Мария Бекетова (номер «Эсмеральда), гимнастка из города Апатиты Евгения Шуркунова с номером «Испания».

В номинации «Дуэт» победу одержали гимнастки ДЮСШ г. Гаджиево с номером «Демоны» и спортсменки МОСШ с номерами «Мамино сердце» и «Шляпы».

В номинации «Массовость» среди младших спортсменок победила команда МОСШ с номером «Светлячки», среди гимнасток среднего возраста команда ДЮСШ г. Гаджиево с номером «Русь», а среди старших учащихся команда МОСШ «Королева красоты».

Показательные номера юных спортсменок от 3 до 5 лет, занимающихся в Мурманской областной спортивной школе на платной основе, вызвали бурные аплодисменты гостей и участников мероприятия.

Гран-при Фестиваля получила команда Мурманской областной спортивной школы с зажигательным и массовым номером «Спорт».

Все победители и призеры были награждены грамотами МОСШ, также медалями и памятными подарками от Первомайского отделения Федерации художественной гимнастики Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter