В Апатитах состоялись открытые городские соревнования по курсу дрессировки

05 октября 2010 в 09:21, Апатиты
01-03 октября на Учебно-дрессировочной площадке «Хибины» состоялись открытые городские соревнования по ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно – караульная служба) и двоеборью (ОКД-ЗКС) в рамках Чемпионата Северо - Западного Федерального округа, в котором приняли участие 15 дрессировщиков из Мурманска, Апатитов, Кировска и Мончегорска. По результатам состязаний в дисциплине «ОКД»: первое место заняла Елена Селезнева с малинуа «Атрис Спайс», второе - Наталья Горовцова с ротвейлером «Константа», третье – Вера Ветринская с немецкой овчаркой «Арваренч Янита».

В дисциплине «ЗКС»: первое место заняла Елена Селезнева с малинуа «Атрис - Спайс», второе – Мария Рихтер с малинуа «Гея» (г. Мончегорск), третье Наталья Горовцова с ротвейлером «Константа». По результатам двух упражнений на высшую ступень пьедестала почета поднялась Елена Селезнева с малинуа «Атрис Спайс».
В командном зачете 1 место заняла команда КСС РОСТО г. Апатиты, 2 место – команда г. Апатиты, а на 3-ем – команда г. Кировска

3 октября на учебно-тренировочной площадке «Хибины» состоялись традиционные открытые городские соревнования по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг - Хибины» в рамках Чемпионата Мурманской области. В них приняли участие 15 дрессировщиков из Мурманска, Апатитов, Кировска и Мончегорска.
По итогам соревнований в личном зачете в группе А (опытные) первое место занял Андрей Маклаков с доберманом по кличке «Чизар», второе – Стас Васильев с американским бульдогом «Парамон Северный Медвежонок» (г. Апатиты). третье – Наталья Горовцова с ротвейлером «Буч» (г. Апатиты).В личном зачете в группе Б (новички) первое место заняла Светлана Трубина с бриаром «Моника», второе - Евгений Савченко с немецкой овчаркой «Варзуга Мербик», третье – Елена Селезнева с малинуа «Атрис - Спайс».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter