В Апатитах прошла региональная физико-математическая олимпиада

02 марта 2020 в 13:01, Апатиты
29 февраля впервые в Мурманской области состоялась региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние».

Олимпиада проводилась Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАОУ ДПО Центром Педагогического Мастерства г. Москва. Олимпиада является региональным конкурсным отбором школьников 6-9 классов в состав региональной олимпиадной сборной команды по учебным предметам «физика» и «математика».

Муниципальной площадкой проведения олимпиады в городе Апатиты стала школа № 10. В олимпиаде приняло участие 65 обучающихся 6-9 классов (6 кл. – 14 чел.; 7кл. – 21 чел.; 8 кл. – 19 чел.; 9 кл. – 11 чел.).

По результатам Олимпиады участникам, занявшим лидирующие позиции в рейтинге, будет предложено войти в состав региональной сборной команды по подготовке к олимпиадам по физике и математике (до 30 человек).

Для членов сборной команды в 2020 году будут организованы:

- профильные смены на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты по программе олимпиадной подготовки. Преподаватели - специалисты ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства г. Москва;

- дистанционное сопровождение в период подготовки к олимпиадам по физике и математике Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года;

- выезд на «образовательный интенсив» по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников по физике летом/осенью 2020 года (точное время и место проведения интенсива будут сообщены дополнительно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter