В МАГУ стартовал студенческий проект «ЗОЖИКИ»

02 марта 2020 в 10:18, Мурманск
В Центре здоровьесбережения факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Мурманского арктического государственного университета началась реализация студенческого социально-оздоровительного проекта «ЗОЖИКИ».

Целью данного проекта является формирование здорового образа и стиля жизни у обучающихся. Проект состоит из комплекса мероприятий, которые будут проходить в несколько этапов.

27 февраля состоялось открытие проекта, на котором с приветственным словом выступила декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры РФ Ольга Геннадьевна Киевская.

В Квесте «Остров Здоровья» приняли участие обучающиеся 5-6 классов пяти образовательных учреждений города Мурманска и Мурманской области в количестве 50 человек.

В рамках проводимых мероприятий участники первого этапа проекта смогли повысить свою интеллектуальную и физическую активность, развить умения ориентироваться и использовать различные информационные источники, познакомиться с Мурманским арктическим государственным университетом, пообщаться со студентами и преподавателями.

В результате веселых состязаний все участники были награждены сертификатами, а победители и призеры — дипломами и ценными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter