Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске подростки довели мужчину своим поведением (очевидец)

02 Марта 2020, 09:32     Мурманск

В социальных сетях набирает популярность видео, где мужчина вышел из себя из-за поведения подростков в кафе. Ему не понравилось, что он со своей дочерью пришел перекусить в общественное заведение, а подростки рядом разговаривали на повышенных тонах и матом. На замечания они не реагировали, за что получили от мужчины оплеух.

Оставьте свое мнение в комментариях к новости, был ли прав мужчина?

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8767 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 48 

Новости по этой теме

   03 Мар 2020, 17:27
Подросток, которого в ресторане в Мурманске ударил мужчина, записывает в сети истории с автоматом
11
   03 Мар 2020, 17:17
СМИ: Директор "Ленты", ударивший подростка, раскаялся и сожалеет
11
   02 Мар 2020, 08:46
Полиция проверит историю с нападением на подростка в "Макдоналдсе" Мурманска
48

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

adminadmin
Мужик прав прав и еще раз прав. Молодежь расплясалась и ладно бы реагировали на замечания, их это еще больше заводит. Законы в рашке не туда заводят всех...
02 Мар 2020 в 09:35 #681318
- ArchangeL -- ArchangeL -
В каком месте он прав...очнись товарищ выше??? Он сам превратился в такое же животное, как и они и даже ещё похлеще. ....Не матом же орать на всё заведение и в добавок опять же при дочери. Клоун, да и только.
02 Мар 2020 в 10:14 #681319
adminadmin
- ArchangeL - подростки подругому не поймут
02 Мар 2020 в 10:16 #681320
- ArchangeL -- ArchangeL -
admin
Я всё понимаю, но....Вы думаете от такого поведения мужика - перевернул подносы, подзатыльник, матом....и опять же при дочери, они станут умней? Взрослый мужик опустился ниже подростков.....ровно не смог всё объяснить. Вывод - да он такой же "быдлан" как и эти подростки...разве нет?
02 Мар 2020 в 10:22 #681321
kille1mankille1man
АФФЕКТ !
02 Мар 2020 в 10:49 #681322
ПoльkaПoльka
Папа - быдлан. Подросток получил по щщам вполне заслуженно.
Возможно, теперь будет хватать одного неодобрительного взгляда от взрослого, для того, чтобы перестать себя чувствовать хозяином положения в общественном месте и захлопнуть варежку.
02 Мар 2020 в 10:52 #681323
Серж ЧерноусСерж Черноус
admin
Согласен полностью. Молодец мужик!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

- ArchangeL -
Не согласен, мужик молодец. И ХАМАМ преподал урок и дочери показал, как в такой ситуации ДОЛЖЕН повести себя настоящий МУЖЧИНА. Уважаю, МОЛОДЕЦ!!!
02 Мар 2020 в 11:27 #681325
Такой ВалераТакой Валера
Мужик немного перегнул, конечно, зря матом на весь зал орал, но в целом поддерживаю, в отношении подростков сделал все правильно! Они слов не понимают, нужно опуститься до их уровня и на их скотском языке объяснить кто есть кто!
02 Мар 2020 в 11:33 #681326
- ArchangeL -- ArchangeL -
Серж Черноус
То есть по Вашей логике, я сидящий на другом конце зала с детьми, увидев вскакивающего и орущего мужика, или входя в зал - увидев данную картину....должен был с матами пиз....обоих?
Люди, когда Вы научитесь правильно логически мыслить....вот это меня интересует больше. Я Вам пытаюсь донести, что этот гражданин судя по его поступку - ведёт себя абсолютно также в иных ситуациях и при похожих обстоятельствах - потому что он быдло, как и эти подростки ничем не лучше поступает ...Если я сейчас начну разбирать ситуацию по полочкам Вам будет стыдно...поэтому сами учитесь уже думать своей головой, хотя бы с этого дня. Давайте будем вести себя все так - судя моему примеру....ведь поф.. что в зале ещё люди и самое главное - другие дети.
02 Мар 2020 в 12:27 #681328
denikay1980denikay1980
Молодец! Пацаны то струхнули. В другой раз подумают, как вести себя в общественных местах, но конечно если не конченные.
02 Мар 2020 в 13:15 #681330
СпектреСпектре
- ArchangeL -
А по вашему - какая реакция этого человека, который выдал подзатыльник была бы правильной ?
02 Мар 2020 в 13:25 #681336
Glaz-777Glaz-777
- ArchangeL -
Есть мнение, что с людьми надо разговаривать на том языке, который они понимают.. Что, в данном случае, дяденька, собственно, и сделал.. А начни он культурно распинаться перед ними, то далеко не факт, что они бы его поняли.. Послали бы его куда подальше..))) А так все достаточно доходчиво получилось.. И даже наглядно..)))
02 Мар 2020 в 14:37 #681339
StreamStream
Задолбали тупоголовые недоростки. Может дядька планку и перегнул, но направление верное.
02 Мар 2020 в 14:47 #681340
KupoBck.pyKupoBck.py
А ничего, что он в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения? Отхватит административку за хулиганство..
02 Мар 2020 в 14:59 #681343
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Ох уж эти животные Смайлик
02 Мар 2020 в 15:19 #681344
А. лександрА. лександр
Мужчина прав на 100%, правда, маты с его стороны это однозначно лишнее. Я сам, работая контролёром в подобном заведении несколько раз сталкивался с подобной ситуацией и подтвеждаю, что нормального, человеческого языка эти особи не понимают. Этих подростков и животными трудно назвать, последние, как правило, умнее.
02 Мар 2020 в 15:35 #681345
Такой ВалераТакой Валера
KupoBck.py
Определяете физическое состояние по видео? )))))))))
02 Мар 2020 в 15:51 #681346
Мадам ХМадам Х
Полиция рассудит, кто прав, кто нет (с учетом личностей родителей отроков и взрослого, который позволяет себе быть чем-то вроде судьи или пахана)
02 Мар 2020 в 16:15 #681347
vikaxodchenkovikaxodchenko
С матами перегнул а в принципе правильно, этих дитей соц сетей в реальность вернул где нужно окружающих и старших уважать.
02 Мар 2020 в 16:27 #681348
khorst2019khorst2019
С этими тварями только так и нужно. Ведь прибздели же. Вот только "НАШИ ЗАКОНЫ", на их стороне.Это печально, потому как им и убить можно и в снег закопать тоже можно, а если кто то в свою защиту не дай бог матом ругнётся, то это не "молжно". Тут же вопят слюнтяи, ищут ошибки.
02 Мар 2020 в 17:05 #681350
ОбнорскийОбнорский
KupoBck.py
А ты суд.мед.эксперт чтобы говорить что мужик пьяный? За клевету тоже наказание есть в УК.
02 Мар 2020 в 17:28 #681351
саввасавва
Ситуация 1: подхожу и негромко делаю замечание... Стандарт у подростков- притихнув, прикидывают физ.данные. Если на вид ботан,хоть и в отцы годится,начинают посматривать и посмеиваться. Далее в стае альфа щенок посылает на три буквы и все дружно ржут.Ботан говорит,что полицию вызовет,смех и мат еще громче.Ситуация 2: физ.данные заставляют замолкнуть и если улыбаются то кисло, посматривая друг на друга.Могут замолкнуть,но не факт. Если есть рядом мокрощелки, да если спиртное или покурили чего...Альфа щенку планку надо держать. Далее можно и не писать. Полиция,прокуратура,онижедети. Следствие,суд,тюрьма. Хотя могут всадить нож и в мужика. Мужик на кладбище,им пару лет,типа все скажут мужик сам начал грязно домогаться.Аааа, еще есть полиция. Ну да, адм. протокол, это в худшем случае.Штраф родителям.Типа они его накажут.В лучшем-...больше так не делайте...
02 Мар 2020 в 19:01 #681356
мурзамурза
- ArchangeL -
следуя вашей логике сидеть и терпеть,засунув свое я и язык поглубже в задний проход?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мадам Х
когда вас будут грабить такие же ониждети,не кричите на помощь,грабят,а ждите полицию,она разберется,кто прав Смайлик
02 Мар 2020 в 19:06 #681357
- ArchangeL -- ArchangeL -
мурза
То есть Ваша и прочих логика такая - ему не понравилось, что они ругаются матом и ведут себя вызывающе перед его дочерью....тем самым он решает угомонить их - агрессивно и вызывающе..при помощи тех же матов и в добавок с применением подзатыльника ..опять же перед дочерью???? Очнитесь ребятки...что Вы несёте ахахаха. Смех ..да и только. Пзд.. слов нет!!! Поэтому у нас давно уже не общество..а стадо тупых баранов)))
02 Мар 2020 в 19:49 #681359
khorst2019khorst2019
- ArchangeL -
А вы сидящий в конце зала сидели и ссали, наблюдая за происходящим. Асейчас осмелели типа "дя я бы ему... , вы именно вы вели себя как тупой скот, загнаный в угол. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.Трус вы скотский.
02 Мар 2020 в 21:58 #681368
Такой ВалераТакой Валера
Этот товарищ просто встал бы и ушел, гордо задрав подбородок и не желая более терпеть такого )) позднее в комментах стратегом себя возомнив.
02 Мар 2020 в 22:11 #681370
kolka1974kolka1974
Не правы оба. Подросткам надо научиться себя вести и мужику тоже. За оплеуху своему сыну, даже если бы он ругался матом я сломал бы мужику челюсть. Разбирались бы потом.... Есть другие методы убеждения, а тут истерика взрослого человека и не более того...
02 Мар 2020 в 22:20 #681372
inspektorinspektor
kolka1974
Челюсть бы он сломал! Смайлик Ты приди для начала, разберись в ситуации, когда в голове созреет кто виноват, тому и лупи, мужику как хотел, а если твой отрок виноват, прилюдно, при его же друзьях подзатыльников навешай!
А так я мужика поддерживаю, всё правильно сделал!!! Со скотом надо по скотски разговаривать, по другому не поймёт!
02 Мар 2020 в 22:34 #681375
kolka1974kolka1974
inspektor
По вашей логике и мужику подзатыльников надо надавать, он вел себя тоже по скотски и разговаривать с ним тоже надо как со скотом
02 Мар 2020 в 22:41 #681377
katnikakatnika
Чтобы ваших детей не учили уму разуму чужие дяди- учите их сами. ОНИЖЕДЕТИ! Дети не матерятся в общественном заведении и знают как себя нужно вести. Не будь мужик агрессивен они ему бы наваляли в ответ на культурное замечание. Как будто они не отдавали себе отчёта в том, где они находятся и как надо себя вести. Они поставили себя выше людей, которые были в это время в кафе и по сути диктовали всем свои условия своим хамским поведением в надежде, что все присутствующие уткнутся в тарелки. Полиция? Сомневаюсь. Мужик матерился? Он просто оценил обстановку. А жующие здесь сопли про онижедетей воспитают себе кандалакшского урода.
02 Мар 2020 в 22:49 #681379
inspektorinspektor
katnika
И ответить нечего! Смайлик Всё по делу!!!
Если мои дети меня каким-то образом опозорят, например также как вели себя эти малолетние ушлёпки, я собственноручно прилюдно таких ..... им отвешаю, трудно сидеть будет!
Тарас Бульба "рулит"!!! Смайлик))
02 Мар 2020 в 23:04 #681382
мурзамурза
Госпади,один трус,прикрывающийся культурой поведения,второй рэмбо. А если бы вам сломали челюсть,да ещё ноги из жопы выдрали? Правильно все сделал мужик,такой контингент понимает только позицию силы,сразу притихли.
03 Мар 2020 в 07:34 #681391
thor42thor42
Правильно сделал! Надо было еще и в нос дать.
Недоросли совсем уже оборзели.
Тем кто тут заявляет, что он "превратился в такое же животное", хотелось бы сказать: если люди (в данном случае подростки) не понимают или не желают понимать, что свое поведение в общественных местах необходимо отфильтровывать, мужчина поступил просто, но вполне действенно, перешел на их язык. А их язык - мат. По-другому они не понимают. Родители не научили благородному литературному.
Парень подсказал им, что они в жизни еще ничего полезного для общества не соорудили и на тяжелой работе ни часа не рабатывали. Какое они имеют право матом изъясняться? Тем более в общественном месте.
С точки зрения административного закона парень, может быть и не прав. Но вот с точки зрения гражданского общества, я считаю, прав на все сто. Молодняк ОБЯЗАН знать свое место. Ибо ни ума, ни опыта еще не нажили. Ничего своего у них нет. Они голодранцы! За все платят их родители. Так с какого перепугу и какой такой тяжелой судьбинушки они матерятся?
А клоуны - те кто в это время молча сидел и не сделал ничего, чтобы недоросли заткнулись.
03 Мар 2020 в 08:02 #681393
- ArchangeL -- ArchangeL -
мурза
Вопрос в том и поставлен - Ну так, а если этот мужик тебе бы руки в попу вставил)) Позицию силы, да посмотри кто там сидит....сила там и не нужна была)

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:

thor42
1. Себя-то слышите - Какое они имеют право матом изъясняться? Тем более в общественном месте....я бы ещё добавил - при других людях, детях и своей дочери!!!!???? Вопрос - Кого не научили парня или деток??? --> "Родители не научили благородному литературному". Или же пишите правильно без язв - у мужика как и деток явно отсутствует воспитание!! Вопрос - Почему в одни ворота играете???
2. Он - "не может быть", а очевидно и явно не прав...но у Вас же опять - "С точки зрения административного закона парень, может быть и не прав." ....Только один вариант - Не прав!! И не стесняйтесь, а то - может быть и не прав". Тут только одно радует, что закон не на Вашей стороне, а это значит - что он работает в данной ситуации правильно.

У Вас тут у половины...на данную ситуацию глаза просто закрыты, Вы все как шаблонные герои в один голос кричите - молодец мужик, так и надо....но изнутри ситуацию не видите.

P/s Одно слово мужик - Слабак!!!....Здоровенный мужик, не смог объяснить "детям" как вести себя правильно....между тем, опустился до их уровня и даже ниже, чем показал своей дочери и окружающему обществу, что он то ничем и не лучше, ничем от них и не отличается...а такой же невоспитанный свин ...и вот всем эти - показал свою слабость!!! Вот так правильно!!! Для тупых -> я не защищаю детей...просто вопрос в статье поставлен - прав ли мужик или нет, вот и всё!!
03 Мар 2020 в 08:53 #681394
ВиннипухВиннипух
….. выведенный из себя мужчина — доведённый до состояния аффекта… - факт.
Если дело дойдёт до суда — мои соболезнования судье — думаю на месте этого мужчины 99 процентов судей (доведённых до такого же состояния) сделали бы то же самое -) Но… при принятии решения в суде руководствоваться они будут - буквой закона, а тут как ни странно возможны варианты, особенно если вдруг за «детишек» вступятся их так называемые «родители» и прочие движения типа «Гринпис» и «Общество защиты животных».

… а почему всё собственно так, и с чего всё начинается?
А в начале было слово -)…., а потом его забыли, а потом подменили название или придумали новое…. — ну не может же быть, что, что то есть, а слова нет -))) . Я не про то, о чём многие наверное подумали. -)))
Я о том, что мы перестали многие вещи называть своими именами… - соответственно изменяется наше отношение и действия...
Интернет ломится от видео не ведающих что творящих «детишек». На главных каналах пытаются обсуждать, а кто тут прав и виноват ,что делать и как быть, с активным участием разного рода правозащитников.
Несмотря на то, что как быть и что делать, в принципе известно. Есть наработки ещё советской школы воспитания, за рубежом в своё время была проведена соответствующая работа — с очень интересными выводами… Про которые в наше время… - уже забыли, и даже не вспоминают — некому уже…… - мы ведь в толерантном, правовом и цивилизованном обществе живём — правда?

В итоге: культура, традиции, воспитание — если это кому то ещё и нужно — через пару поколений, люди забудут и эти слова.
Вам же давным давно, чётко и ясно сказали — одни из приоритетных направлений в развитии государства: 1. повышение потоков трудовой миграции. 2. реформа образования до обще мирового уровня дебелизации. 3. государство должно воспитать — потребителя.
А о разрушении на этом фоне института семьи и о воспитательных функциях образования - даже как то неудобно говорить — издержки производства. Главное потребитель. И его право.
И то, что этот потребитель заколотил своего родителя молотком за не тот подарок купленный ему на день рождения, или одетая урна с мусором на голову учителя, или закопанный голым в снег другой потребитель — это проблемы самого потребителя — в любом случае на ютубе нужны лайки а телеканалам рейтинг.

Вернёмся к слову. Какое же было слово?
В не так уж и далёкие времена на Руси таких «потребителей» называли нелюдью.

Если дело как то не утрясут и дойдёт до суда (как я полагаю в полиции какое то заявление уже есть) от того и мои соболезнования судье — если он конечно Человек. Потому как руководствоваться он будет буквой закона. А нынешняя буква закона такова, что вроде как и пишется для людей, а пользы от неё всё больше нелюдям.

PS Разного рода любителям крайностей.
В воспитании человека как и в медицине — всё есть яд и всё лекарство. Весь секрет в дозировке. И желательно индивидуальной -)

Данное событие — хороший тест для общества — насколько мы все ещё люди или нелюди (потребители).

PS западные спецы уже не одну цистерну осушили за хорошо проделанную работу….
Сопьются? Как думаете? -)))))
03 Мар 2020 в 09:03 #681396
саввасавва
Во всем виновата администрация заведения. Вот кого надо привлекать к ответственности.
03 Мар 2020 в 13:15 #681409
kolka1974kolka1974
Вы что курите? Взрослый бугай избивающий подростков это норма? А вы не ругались матом в детстве, нет? Я ругался! И еще, в видео нет плохого поведения подростков,но есть отмороженное поведения здорового бугая, и все принялись кричать что он еще и прав!!! И сами вы матом тоже не ругаетесь? На себя сначала посмотрите и не судите
03 Мар 2020 в 16:50 #681424
ВиннипухВиннипух
На самом деле виноватых больше чем кажется….. Вопрос в том, кого на сей раз сделают крайним. Из всего выше сказанного вариантов уже как минимум -3, которые не отменяют вариант 4, 5 и т.д. — расписывать не буду — догадайтесь сами - )))
03 Мар 2020 в 17:34 #681430
CHerIMCHerIM
Цитата:
вы не ругались матом в детстве, нет
В кафе при взрослых ?
Цитата:
Я ругался!
И гордитесь этим ?
Цитата:
И еще, в видео нет плохого поведения подростков,
Естественно, они выкладывают только то, что им выгодно. Мужик похоже попал , а жаль.
03 Мар 2020 в 18:01 #681437
NOMMNOMM
kolka1974 писал(а):
И сами вы матом тоже не ругаетесь? На себя сначала посмотрите и не судите

А вы что, матом на всё кафе ругаетесь?.. Если так, то надо начинать смотреть с себя Смайлик
03 Мар 2020 в 18:07 #681440
thor42thor42
- ArchangeL - писал(а):
thor42
1. Себя-то слышите...


Хорошо!
Что бы на месте этого мужчины сделали вы? Как бы вы объяснили этим "деткам" что ругаться матом в общественном месте не хорошо?
А! Наверное прочитали бы лекцию. Да они бы просто плюнули бы вам в лицо. и молите бога, чтобы они не обозлились и не избили бы вас в подворотне целой кодлой, ведь у них это так сейчас популярно. Еще и на телефончик засняли бы. Их бы потом общественность, конечно, осудила. в очередной раз сказали бы: - Ай-ай-ай! Нехорошо!
Но им-то - как с гуся вода, а у вас, не дай, конечно, Бог, инвалидность.
А ведь могут и порезать. Насмерть.
Вы же не учитываете такой вариант событий.
Я, конечно, не знаю где и кем работаете вы лично. Но по роду моей деятельности, и по тому количеству разного калибра личностей, с которыми мне доводилось общаться и разжевывать вполне банальные истины, хочу вам, с сожалением конечно, сказать, что подавляющему большинству (в районе 75-80 %) народа абсолютно наплевать на то, что вы им хотите донести.
И, к превеликому сожалению, они не в состоянии уяснить мысль, изложенную нормальным языком. Они, когда слышат нормальный язык, начинают злиться, бычить и как там еще называется...
Причем быдло это находится не только на нижних ступенях общественного положения. Они все разные. Разного статуса, положения и возраста. Но вот умственное развитие - к сожалению примерно одинаковое.

И мое "может быть" - это не сомнение в чем-то или трусость, или что там вы еще имели ввиду.
Это риторический оборот речи.
Вот, видите, как все просто? А вы не поняли. Зато сразу в полемику кидаетесь.

Поэтому "мужик", как вы сказали, сделал все проще. Быдло ретировалось безо всякого желания поджидать в подворотнях и продолжать конфликт.
А дочке своей, я надеюсь, парень объяснит, что материться некрасиво, плохо, позорно, и вообще это грех. Найдет, я думаю, слова.
03 Мар 2020 в 19:38 #681443
Алексей МедведевАлексей Медведев
Наверно маловато было...
03 Мар 2020 в 20:07 #681444
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Ювеналка доходит до маразма.
03 Мар 2020 в 20:29 #681447
- ArchangeL -- ArchangeL -
khorst2019
Тебе образно пишут про ситуацию.....а ты напрягаешься. Смешно!!!...Ты меня, знаешь что ли, знаешь кто я и чем занимаюсь? А судишь без повода...ещё и скотом назвал....тебе бы тогда тоже пару подзатыльников за такие слова надо добавить, по аналогии этого мужика и подростков!! Я бы тебе быстренько на пальцах объяснил и таким как ты и без матов, сразу осадил уж поверь мне...я это могу и спорить даже не надо, работа у меня такая и сил хватает. А ты трус, трус....да ещё и скот.
Даже мужчина нашёл в себе силы и признал, что был не прав....а Вы всё мусолите тут ..уже не в тему. Что то ещё есть дополнить по данной теме??....Просто нечего добавлять более.
03 Мар 2020 в 21:01 #681449
NOMMNOMM
Суть проблемы с самого начала ясна, как никогда - их слишком мало пиз&$ли. А надо - по настоящему. (И уж у зоозащитников, конечно, разрешения на это спрашивать не надо.)
Пожелаю это самое сделать мужчине и его друзьям Смайлик
(И лучше всего - в кровь...)
03 Мар 2020 в 21:34 #681450
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Что случилось? Смайлик
Да,и надо ли сгорать дотла?
На первый взгляд обычная (положительная ) "реакция манту"
New-модель выработанная нашим государством,прижилась и даёт свои плоды.Горят а\м практически ежедневно ,да и население как свечки(сюрпризом) ...
"Вы" понимаете,что творите?
Форум
03 Мар 2020 в 21:41 #681452
мурзамурза
Цитата:
Вопрос в том и поставлен - Ну так, а если этот мужик тебе бы руки в попу вставил)) Позицию силы, да посмотри кто там сидит....сила там и не нужна была)
я себя веду в общественных,да и не только,более менее культурно,всякого говна не позволяю себе даже в пьяном виде. так что пример совсем тухленький Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Цитата:
Хорошо!
Что бы на месте этого мужчины сделали вы? Как бы вы объяснили этим "деткам" что ругаться матом в общественном месте не хорошо?
дело было бы так
Форум
03 Мар 2020 в 21:48 #681454
tim-dogtim-dog
сложно говорить, но в конкретной ситуации разные люди поступают по разному. был моложе, был более безбашен, не задумывался о последствиях и также делал замечания - иногда срабатывало, иногда прилетала ответка, но боролся. теперь сдерживаюсь, если уже вообще не беспределят. а по поводу полиции, то пример нападения подростков у ДК на полицию, интересно, полицейские с какими словами подошли?! .. и получили! а вот когда работает омон или собр при захвате, то почти всё видео запикивается, от сюда и эффект!
04 Мар 2020 в 09:19 #681473