Снежногорцы сожгли все неурядицы, беды и обиды

02 марта 2020 в 06:57, Снежногорск
1 марта снежногорцы отметили самый яркий, наполненный радостью жизни праздник – Масленицу.

На площади В.В.Мурко развернулось традиционное масленичное гуляние, где была представлена русская народная сказка «По щучьему веленью…10 лет спустя».

В ходе праздника, герой этой сказки – Емеля, ленивый и не привыкший к труду, поднялся наконец-то с печки, и научился работать. А помогали ему в этом – его жена – Марья, а так же Чайникова и Пряникова - сказочные персонажи.

Вместе со зрителями Емеля учился колоть дрова, носить воду, печь блины, быть сильным и ловким, и даже попытался изобрести курятник будущего. Все это помогло Емеле понять, как же хорошо быть настоящим мужчиной, хозяином земли русской.

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Театрализованное представление сопровождалось задорными, веселыми песнями и танцами в исполнении творческих коллективов ДК: хора русской песни, вокальной студии «Соло», и ансамбля эстрадного танца «Шарм».

Завершилось гуляние традиционным сожжением чучела Масленицы, вместе с которым сгорели все беды, неурядицы и обиды снежногорцев. Продолжили массовое гуляние - поздравлениями, хороводами и играми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter