В Никеле прошел спортивный праздник «Празднование масленицы»

02 марта 2020 в 06:50, Никель
29 февраля, на многофункциональной спортивной площадке МБУ «СК «Металлург» в рамках проекта победителя «Команда нашего двора» Конкурса социальных проектов благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «Норильский никель» прошел спортивный праздник «Празднование масленицы», сообщил СК "Металлург".

В празднике приняли участие три дружины: «Престарелая молодежь», «Зайчики» и «Масленичный винегрет».

Яркое и теплое почти весеннее солнышко делало настроение праздничным и заряжало бодростью. Дружины активно участвовали в спортивных эстафетах и интеллектуальных битвах. Воеводы со своими дружинами играли в "ручеёк", попробовали стать настоящими хоккеистами, прыгали в "классики", тянули репку, играли в жмурки, состязались в меткости, попадая в цель валенком...

И какая же масленица без скоморохов – главных затейников праздника! Ведущие скоморохи весельем подбадривали дружины и даже лично приняли участие в состязаниях.
Царские бояре (жюри) подвели итоги состязаний:

Эстафеты:

1 место "Престарелая молодежь!"
2 место "Зайчики"!
3 место "Масленичный винегрет!"

Викторины:

1 место "Престарелая молодежь!"
2 место "Масленичный винегрет!"
3 место "Зайчики!"

В завершение гуляний, дружины исполнили сэлфи - танец!

Благодаря упорству воевод и задорству дружин праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. С валенками и блинами прошло "Празднование масленицы" и молодежный фестиваль "Северный валенок".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter