Пожарные в Кировске катались с гор на лыжах с пожарным рукавом

01 марта 2020 в 08:14, Кировск
Вчера в Кировске на горнолыжном склоне микрорайона Кукисвумчорр в седьмой раз прошел открытый пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачева по горнолыжному спорту и сноуборду, участниками и зрителями которого стали обучающиеся объединений "Пожарно-прикладной спорт" и "Юнармеец" ЦДТ Хибины.

На фестиваль съехались команды - пожарных и спасателей со всей области, всего около ста участников, в том числе дети.

Главной целью фестиваля является формирования мотивации здорового образа жизни у работников (сотрудников) пожарных подразделений, аварийно-спасательных формирований и населения, популяризации зимних видов спорта и привлечения работников к занятиям горными лыжами и сноубордом.

В рамках фестиваля состоялись заезды сноубордистов, горнолыжников, а завершился фестиваль самым зрелищным стартом: по трассе спускаются звенья из трех человек и с пожарными рукавом.

На церемонии закрытия фестиваля, юношеской команде ГПС Мурманской области Кировский филиал (обучающиеся учебного объединения "Пожарно-прикладной спорт" ЦДТ Хибины) были вручены грамоты и медали за 3 место в 50-м открытом чемпионате ГПС Мурманской области по пожарно-спасательному спорту.

Педагогу дополнительного образования Терехову Денису Олеговичу была вручена благодарность за развитие и популяризацию пожарно-спасательного спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter