Кольский проект благоустройства примет участие во Всероссийском конкурсе

29 февраля 2020 в 07:44, Кола
Администрацией Кольского района принято решение об участии города Колы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление Администрации от 28.02.2020 № 249) в 2021 году.

Напомним, что летом 2019 года общественное голосование среди жителей города определило территорию, с которой город будет участвовать в конкурсе – проспект Советский от памятника Ленину до сквера у Дома быта. Тем же летом горожане помогли инициативной группе определиться с выбором мероприятий, которые можно реализовать на данной территории.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года жители определили, какой они хотят в перспективе видеть центральную улицу города, выбрав одну из двух концепций развития территории.

Если Кола попадет в число победителей и проект удастся осуществить, то центральная улица города превратится в современный проспект, в котором будут гармонично реализованы пожелания, как молодежи, так и людей старшего поколения. Зоны отдыха свяжут единой нитью весь районный центр и бесспорно станут новой жемчужиной древнего города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter