Мурманчанин убил бабушку своей возлюбленной

28 февраля 2020 в 15:39, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1973 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 23 февраля 2020 года мужчина распивал спиртные напитки дома у бабушки своей сожительницы, 1938 года рождения. Между ними произошла ссора.

В ходе конфликта мужчина нанес женщине множественные удары кулаками по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительный период времени.

После этого мужчина покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что потерпевшая умерла по неизвестным ему причинам. После этого на место происшествия были вызваны правоохранительные органы.

Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшей, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения. В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, однако вину в инкриминируемом деянии он не признает. В настоящее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter