Сотрудники ГИБДД поздравили в Мурманске победителей детского конкурса «Безопасная дорога к Деду Морозу»

28 февраля 2020 в 12:29, Мурманск
Сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску поздравили победителей городского детского конкурса «Безопасная дорога к Деду Морозу», в котором приняли участие около 200 детей из 40 образовательных учреждений города.

Мероприятие, на котором приняло участие почти 50 победителей разных возрастов, прошло в детском доме творчества имени Бредова.

Участникам пришлось доказывать знание дорожных правил, проходя игровой квест со сказочными героями и реальными дорожными ситуациями.

Ребята показали умение пристегиваться, а также приняли участие в дефиле со световозвращателями.

Сказочные персонажи - Джин с Шамаханской царицей, проверили ребят на знание сказочных средств передвижения и провели мастер-класс по пересечению дороги с лыжами, коньками, санками и самокатами.

Преодолев все препятствия, устроенные сказочными героями, ребята нашли мешок с дипломами и подарками. Инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску объявила победителей в номинациях: «Дорожная открытка», «Марка» и «Обращение к участнику дорожного движения».

Мероприятие завершилось вручением призов и чаепитием с горячими пирожками, которые организовали для ребят члены Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter