В Мурманске задержан наркосбытчик

28 февраля 2020 в 12:33, Мурманск
Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о причастности жителя города к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе специальных мероприятий наркополицейские задержали 40-летнего мужчину с поличным. Установлено, что злоумышленник неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических веществ.

Вещество, которое подозреваемый продал наркозависимому лицу, было изъято сотрудниками полиции и направлено на экспертизу.

Специалистом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что предоставленное к исследованию порошкообразное вещество, находящее в свертке из фольги общей массой 0,048 граммов, является производным одного из наркотических средств.

По факту в отношении задержанного северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter