Жительницу Оленегорска отправили в колонию за сбыт наркотиков

28 февраля 2020 в 10:40, Оленегорск
В Оленегорске вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в сбыте синтетических наркотических средств.

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2019 года оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Оленегорский» в ходе специальных мероприятий была выявлена причастность 30-летней местной жительницы к незаконному обороту наркотических веществ.

Наркополицейские установили, что неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина сбыла наркозависимому лицу сверток из фольги с порошкообразным веществом.

Оперативники задержали подозреваемую в сбыте и доставили в отдел полиции. Образцы изъятого вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что предоставленный для исследования материал является синтетическим наркотиком общей массой 0,0161 грамма.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного xfcnm. 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Во время расследования уголовного дела злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Собранные следователем доказательства Оленегорский городской суд признал достаточными для вынесения приговора.

Обвиняемая признана виновной в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ, суд назначил северянке наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter