Следователи приняли участие в учениях по сходу лавины в Кировске

28 февраля 2020 в 09:37, Кировск
Сотрудники СУ СК России по Мурманской области приняли участие в учениях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со сходом снежной лавины на территории региона, совместно с сотрудниками МЧС России.

Согласно замыслу учений у автомобильной дороги вблизи южного склона горнолыжного комплекса в Кировске произошел сход снежной лавины, от которой пострадало трое человек, двое из которых оказались под завалом.

В задачи регионального СК России входило проведение мониторинга и поиск пострадавших с применением специализированного оборудования.Сотрудниками следственного управления проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая обстановка.

Криминалистами применена специальная и криминалистическая техника, в том числе локатор нелинейных переходов, тепловизор, металлоискатель с целью обнаружения под завалами потерпевших либо технических средств, находящихся при них.

Действиям сотрудников, принявших участием в межведомственных учениях и успешно выполнивших поставленные задачи, дана положительная оценка.

С целью повышения профессионального уровня следователей и качества межведомственного взаимодействия подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter