В Мурманске прошел медицинский конгресс «Северное сияние»

28 февраля 2020 в 08:08, Мурманск
Медицинский конгресс «Северное сияние», который в девятый раз собрал врачей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения, стал традиционной площадкой для обмена опытом с целью повышения профессионального уровня медицинских работников региона.

В течение двух дней, 26-27 февраля, проходило общение врачей различных клинических специальностей с представителями медицинской науки. Лекции для медиков региона читали не только представители ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений федерального центра, но и зарубежных клиник.

Такие масштабные обучающие мероприятия позволяют участникам ознакомиться с новейшими разработками, повысить свои профессиональные знания, наладить эффективный обмен опытом; и как результат вносят свой вклад в совершенствование медицинской помощи населению региона.

В течение двух дней работы конгресса состоялись семинары на такие темы как: «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии», «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», «Состояние и пути развития здравоохранения Мурманской области», «Актуальные вопросы гастроэнтерологии, эпидемиологии, инфектологии и социально значимых заболеваний», «Актуальные вопросы кардиологии и функциональной диагностики», «Управление сестринской деятельность» и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter