В Мончегорске чествовали юных хоккеисток, серебряных призёров Кубка Патриарха

28 февраля 2020 в 06:56, Мончегорск
В минувший вторник, 25 февраля, в администрации города состоялась встреча с командой юных хоккеисток, завоевавших серебро на Кубке Патриарха.

Турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси в этом году стал особенным. Впервые за 10 лет в нём приняли участие команды девочек, среди которых оказались и наши юные спортсменки.

На торжественной встрече свою гордость и слова благодарности девочкам выразил глава города Дмитрий Староверов:

- Иначе, как победительницами, я наших северянок назвать не могу. Это грандиозная победа не только для команды, но и для всего Мончегорска. Хотелось бы выразить особенную благодарность девочкам и их тренеру Алексею Бобылёву, спортивной школе и самым близким людям наших юных спортсменок – их родителям, - поздравил команду хоккеисток Дмитрий Староверов.

Поздравить девочек пришел и настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора Андрей Разинков, для которого победа мончегорской команды на таких значимых соревнованиях стала по-настоящему радостной новостью.

- Интересно, что наш Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан является председателем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. Узнав о победе девочек на соревнованиях такого уровня, он был приятно удивлён и передал вам своё благослование. - рассказал Отец Андрей – Я не менее рад за победу нашей команды хоккеисток на Кубке Патриарха. Хотелось бы пожелать вам сохранять доброту и уважение даже во время игры с соперниками.

Свою радость не скрывает и председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Тавказаков:

- Для нас серебро команды на соревнованиях – это не просто второе место, это настоящая победа, это наша гордость! В Мончегорске издается книга о спортивных достижениях жителей города. В следующем издании это радостное событие обязательно будет вписано в историю спорта нашего города.

Как рассказывают сами юные хоккеистки, они очень дружны между собой, что особенно важно в командной работе, ведь от настроения в любом коллективе зависит стремление к достижению лучших результатов. Некоторые из них пришли в хоккей не так давно, а часть занимается уже несколько лет.

- Мы очень радовались, узнав о том, что заняли второе место в соревнованиях, - с улыбкой вспоминают девочки, которым, в первую очередь, захотелось поделиться этой приятной новостью с родными.

Тренер команды девочек-хоккеисток Алексей Бобылев признается, что победу на соревнованиях не ожидали. В этом году организаторами было принято решение набрать для участия в турнире всего 4 команды девочек. Однако команде северянок повезло, ведь неожиданно они стали пятой командой.

- Впервые мы поехали на соревнования с командой такого юного возраста. Однако девочки большие умницы, не дрогнули при виде соперниц и действительно показали себя. Для нас этот турнир был хорошим спортивным опытом, а теперь сделаем работу над ошибками и будем готовиться к другим соревнованиям, в каждом матче играть на победу.

Самое главное - девочки занимаются с удовольствием, а запал у них не меньше, чем у мальчишек. Приятно и то, что в команде есть дружба, которая всех очень сплотила. В нашем маленьком городе мы одна маленькая семья. Также отдельное спасибо хотелось бы выразить родителям девочек, ведь они всегда оказывают нам большую поддержку!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter