В Мурманской области продолжается обучение и переподготовка медицинских работников первичного звена

04 октября 2010 в 09:27, Мурманская область
С целью повышения уровня квалификации врачей участковой службы, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Мурманской области продолжается обучение и переподготовка медицинских работников первичного звена
В 2010 году за счет средств областного бюджета запланировано обучение 50 врачей (педиатров, терапевтов и врачей общей практики).

Из них 39 врачей уже закончили цикл повышения квалификации по специальностям: "Врачи общей практики", "Врачи-педиатры участковые", "Врачи-терапевты участковые". В настоящее время повышают квалификацию 9 врачей-педиатров участковых.
Основные вопросы при обучении посвящены оказанию первичной медико-социальной помощи населению. К учебному процессу привлекаются ведущие специалисты из практической системы здравоохранения. При оказании медицинской помощи населению врачам первичного звена важно владеть информацией о современных методах лечения, профилактики диагностики заболеваний, а также о применении новых лекарственных препаратов.

Напомним, что в рамках нацпроекта обучение и переподготовка врачей участковой службы началась с 2006 года. За данный период обучение прошли 499 врачей Мурманской области: в 2006-2009 гг. за счет федерального и областного бюджетов, с 2010 года – за счет областных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter