В Мончегорске сотрудники библиотеки организовали для детей-инвалидов праздник

27 февраля 2020 в 14:17, Мончегорск
26 февраля в рамках сотрудничества с Мончегорской централизованной библиотечной системой в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялась развлекательная программа «Здесь чудеса встречаются, всё детям разрешается».

В гости к воспитанникам пришли сотрудники Центральной детской библиотеки, которые пригласили ребят прогуляться по волшебному лесу, где случаются различные чудеса.

Вместе с Бабой Ягой и её помощником Котом ребята занимались необычным рисованием: искали и дополняли недостающие детали на портретах сказочных героев. Затем последовали динамичные игры – «Супермодница» и «Самые сильные».

Девушки учились сочетать различные предметы одежды, где, разумеется, не обошлось без волшебных шляпок и рукавичек, а молодые люди – тренировали кисти рук, выполняя сминание газет. В завершение мероприятия ребята выплеснули энергию в танцах и пении.

«С библиотечной системой мы активно взаимодействуем уже более пяти лет. За это время ребята посетили все муниципальные библиотеки, где нашли для себя не только интересные занятия, но и новых друзей.

В ближайшем будущем планируем активно привлекать к посещению библиотек воспитанников, передвигающихся на креслах-колясках. Городской досуг должен быть доступен всем», - подвела итог специалист по комплексной реабилитации Людмила Лебедева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter